Alle
Allgemein
Erwachsene
Kinder/Jugend

Januar

25
Januar
19:30
Zieh du ii
Nadine & Flo
BewegungPlus Hindelbank
26
Januar
09:30
Wie alles begann
Predigt: T. Kurt
Leitung: S. Andrey
28
Januar
20:00
Gebetstreffen
B. Bucher
31
Januar
19:00
Ehe Kurs
A. & P. Di Maria

Februar

01
Februar
14:00
Jungschar: Schlittelaction
02
Februar
09:30
Unser Grundproblem (Abendmahl)
Predigt: Me. Wenk
Leitung: D. Zosso
03
Februar
14:00
60Plus: Treff
B. Bucher
Bäriswil
04
Februar
20:00
Hauskreis
07
Februar
19:00
Ehe Kurs
A. & P. Di Maria
08
Februar
15
Februar
Winterlager in Pizol/Wangs
09
Februar
09:30
Erlebnisberichte
Leitung: C. Zosso
11
Februar
20:00
Gebetstreffen
Ch. Bracher
16
Februar
09:30
Strahlen im Leid (Missionsfenster)
Predigt: Mi. Wenk
Leitung: A. Di Maria
17
Februar
14:00
60Plus: Treff
A. Di Maria
Hindelbank
18
Februar
20:00
Hauskreis
20
Februar
Brauereiführung und Bierdegustation
H. Lüthi
Zollbrück
21
Februar
19:00
Ehe Kurs
A. & P. Di Maria
22
Februar
09:00
FroueZmorge
23
Februar
09:30
Strahlen aus Freude
Predigt: B. Lautenschläger
Leitung: Me. Wenk
25
Februar
20:00
Gebetstreffen
G. & W. Gerber
26
Februar
19:30
Raum für Heilung
28
Februar
19:00
Ehe Kurs
A. & P. Di Maria
29
Februar
14:00
Jungschar: Zum Ritter geschlagen

März

01
März
09:30
Brunch-Gottesdienst
Mit: Tabea Geissbühler
Leitung: Me. Wenk
02
März
14:00
60Plus: Treff
B. Bucher
Bäriswil
03
März
20:00
Hauskreis
06
März
19:00
Ehe Kurs
A. & P. Di Maria
08
März
09:30
Strahlen im Ja zu mir (Abendmahl)
Predigt: Mi. Wenk
Leitung: E. Hirzel
10
März
20:00
Gebetstreffen
Ch. Bracher
14
März
09:30
Inspirationstag
Mi. Wenk
14
März
17:50
Jungscharnachtspiel mit und in Burgdorf
15
März
09:30
Strahlen durch den Leib
Predigt: Ma. Wenk
Leitung: C. Zosso
16
März
14:00
60Plus: Treff
A. Di Maria
Hindelbank
17
März
20:00
Hauskreis
22
März
09:30
Strahlen dank Erwartung (Missionsfenster)
Predigt: Me. Wenk
Leitung: S. Andrey
24
März
20:00
Gebetstreffen
C. Hirzel
25
März
19:30
Raum für Heilung
28
März
14:00
Jungschar: Drachenzahn
29
März
09:30
Strahlen als Licht für die Welt (Abendgottesdienst)
Predigt: Mi. Wenk
Leitung: A. Di Maria
31
März
20:00
Gemeindeversammlung